Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 апреля 2021 года В Крестецком районе полицейские и члены добровольной народной дружины напоминают гражданам об уловках мошенников

В Крестецком районе сотрудники полиции совместно с представителями добровольной народной дружины проводят профилактическую работу по информированию населения в связи с участившимися случаями мошеннических действий в отношении граждан.

Так, в торговых точках посёлка Крестцы сотрудники ОМВД России по Крестецкому району совместно с представителями Администрации муниципального района и с членами добровольной народной дружины разъяснили работникам торговли и покупателям основные схемы, которые используют мошенники для обмана граждан. Так, на сегодняшний день наиболее распространенными являются случаи телефонного мошенничества, когда гражданам поступают звонки от незнакомцев, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов либо представителями банков и под любыми предлогами стараются получить доступ к реквизитам банковских карт. Кроме того, нередки случаи, когда мошенники пытаются обмануть граждан при покупке-продаже товаров через интернет-площадки.

Участники рейда также вручили местным жителям информационные листовки и напомнили, что если в отношении них или их близких совершены противоправные деяния, следует немедленно сообщить о случившемся в полицию по телефону 102.

ОМВД России по Крестецкому району

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости