Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 апреля 2021 года В полицию Кызыла доставлена женщина, совершившая хищение цифровой техники, находясь в гостях

В начале марта в Управление МВД России по г. Кызылу обратилась 44-летняя кызылчанка с заявлением о краже телевизора с приставкой из жилища. Установлено, что в дом потерпевшей пришла подвыпившая соседка и осталась на ночлег. Выждав удобный момент, когда хозяйка уснет, злоумышленница незаметно вынесла чужую технику, а затем вернувшись в дом, чтобы ввести в заблуждение доверчивую хозяйку, притворилась спящей.

Сотрудники полиции доставили в дежурную часть 45-летнюю нигде не работающую ранее судимую кызылчанку, в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

При проведении допроса подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что похищенное имущество отнесла своему знакомому.

В ходе процессуальных действий похищенная цифровая техника изъята и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва напоминает гражданам о внимательности к своему имуществу. Чтобы уберечься от корыстных побуждений злоумышленников, не следует без надобности приглашать к себе в жилище малознакомых и вызывающих сомнение людей.

Чтобы не стать жертвой подобных краж, хозяевам домовладений в присутствии таких гостей рекомендуется внимательно контролировать их действия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости