Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 апреля 2021 года Житель Железногорска перевел мошенникам 42 тысячи рублей за так и неполученный мопед

Потерпевший для покупки мопеда воспользовался популярным сервисом продажи товаров. Найдя подходящий вариант в другом городе, мужчина связался с продавцом и договорился о сделке. Для оплаты и доставки товара неизвестный предложил воспользоваться высланной им ссылкой, в которой была пометка «безопасная покупка», что и вселило уверенность в Железногорца.

Пострадавший пошагово выполнил все условия ввода, указав номер карты и 3 цифры с ее обратной стороны. После списания 24 000 рублей, продавец заверил, что в ближайшее время с мужчиной свяжется транспортная компания, чего не произошло.

Горожанин снова связался с продавцом мопеда, который сослался на ошибку сайта и любезно предложил вернуть списанное. Для возврата необходимо было пройти той же ссылкой, указав «возврат денег», что мужчина и сделал. После чего с его карты произошло очередное списание на сумму 18 000 рублей. Далее мобильный телефон продавца стал недоступен.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление совершившего мошеннические действия.

В области участились случаи мошенничества! Сотрудники полиции напоминают гражданам: внимательно изучайте предлагаемые вам интернет - ссылки, они могут являться двойниками официальных ресурсов. Ни под каким предлогом, и ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомым лицам цифры, указанные на банковской карте. Не поддавайтесь на обман, будьте бдительны и не становитесь жертвой мошенников.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости