Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 апреля 2021 года Сотрудники полиции Симферопольского района в течении суток раскрыли кражу из автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило сообщение от жителя села Красная Зорька о краже личного имущества из автомобиля, причинив материальный ущерб на общую сумму 10 800 рублей.

Потерпевший сообщил полицейским, что оставил в ночное время свой автомобиль около домовладения. Утром обнаружил отсутствие в машине магнитолы и личных документов.

Благодаря слаженной работе криминалистов и оперативников отдела полиции, в течение суток был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался местный житель, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, было установлено и изъято похищенное имущество. В настоящее время оно возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения подписка о невыезде.

В целях профилактики неправомерного завладения имуществом из автотранспорта сотрудники МВД по Республике Крым рекомендуют:

- оборудовать свой автомобиль системой охранной сигнализации;

- не провоцировать преступника, оставляя в салоне автомобиля на видном месте ценные вещи;

- не оставлять ночью машину в не освещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить ее на охраняемую стоянку или в охраняемый гаражный комплекс.

Если Вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от рук злоумышленника необходимо сразу же сообщать в правоохранительные органы по телефону «102», в таком случае высокая вероятность раскрыть преступление по «горячим следам».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости