Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 апреля 2021 года В Саяногорске сотрудники полиции провели правовые уроки со студентами политехнического техникума

В рамках проведения ежемесячной акции «Единый день профилактики» сотрудники ОМВД России по г. Саяногорску посетили студентов городского политехнического техникума.

Сотрудники разъяснили ответственность, предусмотренную законодательством РФ за употребление, сбыт и хранение наркотических средств и психотропных веществ, а также за совершение других преступлений и правонарушений.

Особое внимание было уделено теме преступных деяний, совершённых дистанционным способом. Студенты – активные пользователи сети Интернет. Как рассказали ребята, часто они совершают покупки на различных сайтах. Сотрудники полиции рекомендовали молодёжи быть внимательными: смотреть активность сайтов, отзывы пользователей, а также не «привязывать» свои банковские карты к системе оплаты Интернет-магазинов.

Также полицейские попросили студентов обратиться к своим родным и близким, особенно к пожилым родственникам, и рассказать им о распространённых схемах дистанционного мошенничества, чтобы обезопасить их от злоумышленников.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости