Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 апреля 2021 года Сотрудники полиции Ардонского района Северной Осетии продолжают информировать население о способах противодействия дистанционным мошенничествам

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних в рамках акции «Не дай себя обмануть» провели занятия в Северо-Кавказском аграрно-технологическом

колледже.

Полицейские подробно рассказали студентам о мошенничествах, которые в последнее время совершаются с использованием средств телефонной связи и Интернет-ресурсов.

Особое внимание уделили звонкам от лже-сотрудников финансовых организаций, которые сообщают, что пластиковая карта заблокирована и для её разблокировки необходимо передать данные карты и секретные коды.

В ходе встречи инспекторы ПДН напомнили о мошенничествах в социальных сетях, где к потерпевшим злоумышленники обращаются со страниц близких и друзей с просьбой дать денег в долг. На конкретных примерах разъяснили, как необходимо действовать, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Стражи правопорядка призвали молодых людей предупредить пожилых родственников и рассказать им о возможном дистанционном мошенничестве.

В конце мероприятия учащимся вручили информационные

памятки с советами, как не попасть на удочку злоумышленников.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости