Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 апреля 2021 года В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» общественники и полицейские проводят встречи со школьниками Владимирской области

В рамках акции «Дети России-2021» полицейские совместно с представителями общественных советов проводят тематические встречи со школьниками Владимирской области. Накануне в Вязниковском районе состоялась встреча, ключевой темой которой стала профилактика правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Обращаясь к ребятам, сотрудники полиции напомнили об ответственности, предусмотренной законодателем для несовершеннолетних, уличенных в причастности к противоправной деятельности. Полицейские проинформировали о возможности и необходимости сообщать в полицию обо всех ставших известными фактах незаконного оборота наркотиков и напомнили номера телефонов доверия.

Поддерживая беседу, общественники предостерегли школьников, напомнив, что немедицинское потребление наркотических и психотропных препаратов негативно влияет на здоровье и может иметь необратимые последствия.

Члены общественного совета призвали с осторожность относиться к предложениям быстрого заработка, поступающего от незнакомых лиц в сети Интернет.

Правоохранители и общественники акцентировали внимание на важности ведения здорового образа жизни, занятиях спортом и увлечениях, которые приносят пользу, а не вред.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости