Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 апреля 2021 года Полицией Адыгеи в апреле ежедневно регистрируются факты совершения краж из объектов торговли

По данным республиканского МВД, хищения в учреждениях сферы торговли продолжают регистрироваться в оперативных сводках ведомства. С начала апреля совершено 7 таких преступлений: 4 – на территории Тахтамукайского района и 3 – в городе Майкопе.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции обратилась 28-летняя местная жительница, которая является управляющей магазина бытовой техники. Она рассказала, что в ходе просмотра записей камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, выявила факт кражи дорогостоящего гаджета.

В этот же день аналогичное заявление поступило из филиала того же магазина. Представитель сообщил, что неизвестные лица с витрины похитили веб-камеру.

Оперативники, изучив предоставленные сведения, смогли выйти на след вора. В совершении данного преступления подозревается 27-летний ранее судимый житель Майкопского района.

Несколько фактов хищения имущества из объектов торговли зафиксированы и в Тахтамукайском районе. В одном из случаев ранее судимый 35-летний местный житель, находясь в магазине, похитил материальные ценности, на общую сумму более 7 тысяч рублей. В настоящее время данный гражданин задержан участковыми уполномоченными полиции.

В другом случае ранее судимый 42-летний житель города Краснодара, находясь в одном из торговых центров, совершил хищение ноутбука, стоимостью более 40 тысяч рублей. Оперативники полиции устанавливают местонахождение данного гражданина с целью привлечения его к ответственности.

Полиция Адыгеи призывает владельцев торговых учреждений к бдительности. Чтобы свести риск имущественных преступлений к минимуму, проявляйте внимательность сами и обяжите персонал действовать аналогичным образом. При совершении преступлений нужно незамедлительно сообщать об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости