Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 апреля 2021 года Во Всемирный день здоровья автоинспекторы Бурятии напомнили старшему поколению о безопасном поведении на дороге

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который направлен на привлечение внимания людей к основным проблемам общественного здравоохранения. Его ежегодное проведение вошло в традицию с 1950 года. В этом году Всемирный день здоровья проходит под девизом «Построим более справедливый, более здоровый мир». В этот день проводятся различные информационно-просветительские мероприятия, посвященные защите здоровья и благополучия людей.

Так, в Тарбагатайском районе Бурятии состоялась акция «10000 шагов к жизни», которую поддержали сотрудники ГИБДД. Автоинспекторы провели беседы о безопасном поведении на дороге с ее участниками - людьми старшего поколения.

Полицейские напомнили, что соблюдение ПДД является одним из залогов сохранения здоровья и жизни граждан. Они рассказали о том, как правильно и безопасно вести себя на проезжей части, переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.

Участникам акции «10000 шагов к здоровью» сотрудники пожелали отличного настроения, крепкого здоровья и безопасных прогулок.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 18:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости