Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 апреля 2021 года В Петровском городском округе мужчина подозревается в угоне транспортного средства

В дежурную часть ОМВД России по Петровскому городскому округу поступило сообщение от жителя села Константиновского об угоне его транспортного средства.

В ходе разбирательства выяснилось, что к совершению противоправного деяния причастен ранее судимый знакомый потерпевшего. Гражданина доставили в городской отдел внутренних дел.

Установлено, что злоумышленник был в гостях у потерпевшего, с которым распивал спиртные напитки. Когда хозяин уснул, он похитил из его кармана ключ от транспортного средства, открыл ворота и уехал на чужом автомобиле.

Ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами за управление в состоянии опьянения. Со слов злоумышленника, машину он взял покататься.

Отделением дознания ОМВД России по Петровскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Кроме того, в отношении мужчины возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 264.1(нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости