Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 апреля 2021 года В рамках межведомственной комплексной операции «Дети России – 2021» сотрудники астраханской полиции проводят беседы со студентами

В рамках межведомственной комплексной операции «Дети России - 2021» сотрудниками районных подразделений по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Астрахани проводятся мероприятия со студентами астраханских СУЗов.

Полицейские посетили колледж Астраханского государственного университета и Автодорожный колледж и поговорили с ребятами о вреде наркомании, табакокурения и алкоголизма.

Стражи порядка в доступной форме рассказали о влияющих на развитие зависимости факторах и последствиях употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

Сотрудники полиции рассказали о главных правилах личной безопасности и познакомили слушателей с алгоритмом действий в случаях, если они стали свидетелями преступлений.

Так же особое внимание инспекторы по делам несовершеннолетних уделили правилам безопасного общения в сети Интернет, попросив учеников и студентов не соглашаться на различные заманчивые предложения от незнакомых людей, предлагающих сомнительные операции с банковскими картами, не посоветовавшись с родителями.

В конце встречи полицейские ответили на различные вопросы юных астраханцев.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости