Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 апреля 2021 года Жительница Воронежа обманывала граждан по всей России

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 26-летней жительницы Воронежа. Она обвиняется в серии мошенничества. На счету злоумышленницы 24 эпизода преступной деятельности. Ее жертвами стали жители многих регионов России.

Следствием установлено, что девушка зарегистрировалась в социальной сети под вымышленным именем и разместила в одном из сообществ объявление о продаже дорогостоящего телефона по заниженной цене. При этом обвиняемая не имела его в наличии. Далее со злоумышленницей связывались потенциальные покупатели. В ходе переписки девушка сообщала им ложные сведения о наличии у нее гаджета, а затем сообщала номер своей банковской карты для перевода денежных средств в счет оплаты мобильного устройства. Потерпевшие отправляли деньги, но покупку так и не получали.

Также обвиняемая размещала объявление о продаже телефонов на интернет-сервисах бесплатных объявлений, цена гаджетов варьировалась от 3 до 5 тысяч рублей.

Причиненный противоправной деятельностью злоумышленницы материальный ущерб составил более 92 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативных и следственных мероприятий чусовские полицейские собрали достаточную доказательную базу, подтверждающую вину девушки в инкриминируемом деянии.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости