Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 апреля 2021 года Отделом дознания МВД по КЧР проведена встреча с подростками, темой которой стала профилактика преступлений в сфере IT-технологий

Дознавателем ООД МВД по КЧР Расулом Турклиевым проведена профилактическая беседа с учащимися Многофункционального технологического колледжа в Черкесске. Встреча прошла на тему: «Профилактика преступлений, в сфере информационно-телекоммуникационных технологий», в рамках мероприятий по информационной безопасности и цифровой грамотности для детей, родителей (законных представителей) и работников образовательных организаций.

Ребятам была доведена информация о том, что количество совершаемых преступлений в данной сфере находится на стабильно высоком уровне. В настоящее время это связано, в том числе с введенными ограничительными мерами по противодействию коронавирусной инфекции, когда у граждан появилась явная необходимость к большему использованию средств связи и интернета для обеспечения своих повседневных нужд (приобретение различного рода товаров, оплата услуг).

Представитель МВД по КЧР рассказал учащимся о видах и способах мошенничества и иных преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В завершении дознаватель напомнил присутствующим, если вдруг вы стали жертвой интернет мошенников, постарайтесь максимально запомнить обстоятельства произошедшего, сделать скриншоты переписок, сохранить всю имеющуюся у вас в цифровом виде информацию, и в кратчайшие сроки обратиться в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости