Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 апреля 2021 года В Самарской области полицейские провели встречу с кадетами в рамках Всероссийской акции «Дети России - 2021»

В рамках Всероссийской акции

«Дети России - 2021»

сотрудники Главного следственного управления, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних и представитель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ГУ МВД России по Самарской области встретились с учащимися Самарского казачьего кадетского корпуса.

Основными темами мероприятия стали: профориентация подростков и профилактика правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также некурительной никотиносодержащей продукции.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков лейтенант полиции Екатерина Богомазова рассказала молодым людям о последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма.

Стражи правопорядка разъяснили подросткам о предусмотренной законом ответственности за незаконный оборот наркотиков, и пояснили, что особенно через сеть Интернет, существует большая опасность быть втянутыми в противоправную деятельность, а легкий заработок в данном случае, может обернуться привлечением к уголовной ответственности.

«Важно дать школьникам возможность почувствовать ценность профессии, Лучший способ узнать про выбор работы, это получить разъяснения от действующих сотрудников Главного управления МВД России по Самарской области», – отметила представитель Совета ветеранов и координатор встречи Светлана Бурый.

В ходе беседы начальник отделения по работе с личным составом Главного следственного управления подполковник юстиции Сергей Бугаев рассказал ребятам о службе в органах внутренних дел, об организации работы в следственных подразделениях системы МВД России, а также о специфике профессии. Разъяснил учащимся о важности знаний нормативно-правовых актов РФ и об их применении в повседневной жизни. Сергей Бугаев привел несколько примеров из служебной деятельности.

Кроме того, Сергей Бугаев объяснил, что при постановке на учет у нарколога в дальнейшем могут возникнуть проблемы с трудоустройством и получением водительского удостоверения.

По завершении встречи молодые люди поблагодарили гостей за важную, познавательную беседу. Правоохранители, в свою очередь, ответили на все вопросы слушателей, призвали вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами своей страны.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости