Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 апреля 2021 года Сотрудники МВД России выявили хищение бюджетных средств на сумму более 700 млн рублей

«Следователями Следственного департамента МВД России и оперативниками ГУЭБиПК МВД России по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере задержан бывший генеральный директор строительной компании.

Установлено, что в 2015 году с возглавляемой им коммерческой структурой был заключен договор подряда на выполнение работ по строительству складских сооружений, возводимых в интересах одного из государственных заказчиков на территории Камчатского края. В качестве аванса на расчетный счет организации было перечислено более 700 млн рублей.

Однако подрядчик взятые на себя обязательства не исполнил и строительно-монтажные работы не выполнил. Полученные денежные средства были похищены путем вывода на расчетные счета сторонних организаций.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Следственного департамента МВД России совместно с сотрудниками ГУЭБиПК МВД России, ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при силовой поддержке сотрудников Росгвардии проведено 19 обысков на территории трех субъектов РФ. Обнаружены и изъяты финансово-хозяйственные документы, средства связи, компьютерная техника, электронные носители информации, имеющие доказательственное значение.

Бывшему генеральному директору строительной компании предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения. Тверским районным судом города Москвы в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление личностей и задержание всех возможных участников противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 13:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости