Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 апреля 2021 года В Приморском крае полицейские изъяли из незаконного оборота полторы тонны контрафактного алкоголя

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Находке оперативным путем получили информацию о том, что 35-летний местный житель осуществляет закупку, хранение, перевозку и незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что мужчина осуществлял хранение спиртосодержащей продукции в арендованных контейнерах, находящихся в черте города. Продукция хранилась в картонных коробках и партиями продавалась на территории Находки как индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам.

В результате проведения обысков полицейские изъяли 149 пятилитровых канистр этилового спирта, а также более 13 тысяч стеклянных бутылок с алкоголем разного объёма, маркированных федеральными акцизными марками с признаками подделки. Всего изъято более 1500 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Общая стоимость изъятой продукции составила свыше миллиона рублей.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятая продукция является контрафактной, поскольку нанесенные на ней федеральные специальные марки оказались изготовленными не производством предприятия «Гознак».

По данному факту следственным подразделением находкинского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 171.3 УК РФ.

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 13:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости