Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 апреля 2021 года Йошкаролинец за несколько дней пополнил 14 абонентских номера аферистов на сумму более 725 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратился 60-летний местный житель. Заявитель рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник сообщил, что на имя мужчины неизвестное лицо оформило кредит и, чтобы аннулировать его, необходимо самому оформить новый займ и перевести полученные денежные средства на счет для погашения. Йошкаролинец, не желая быть должником банка, выполнил требуемое. На этом аферист не остановился. Далее он смог убедить свою жертву оформить кредиты еще в трех других банках. Горожанин, следуя инструкциям собеседника, полученные денежные средства переводил на указанные им реквизиты. В результате потерпевший перевел более 725 тысяч рублей на 14 абонентских телефонных номера. Мужчине пообещали прислать документы о погашении кредитов. Не дождавшись их, он понял, что его обманули.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция обращает внимание граждан, что только злоумышленники под видом сотрудников банка могут уговаривать перечислить деньги на «резервные» или «безопасные» счета. Если вам поступает подобный телефонный звонок, незамедлительно прекратите разговор – это мошенники!

Остались сомнения в безопасности ваших сбережений? Обратитесь непосредственно в отделение банка или по телефону горячей линии.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости