Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 апреля 2021 года Полицейские в Татарстане пресекли подпольное производство опасной для здоровья «незамерзайки»

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемых в изготовлении стеклоомывающей жидкости, содержащей в своем составе опасный для здоровья метиловый спирт.

Оперативники получили информацию, что трое жителей Набережных Челнов организовали незаконный канал поставки и сбыта на территорию республики этилового и метилового спирта в особо крупном размере. Спиртосодержащая продукция, в том числе использовалась для изготовления стеклоомывающей жидкости. Цех по её производству располагался в городе Набережные Челны. Реализация осуществлялась крупными партиями без каких-либо документов и сертификатов соответствия.

Во время проверочной закупки «незамерзайки», проведённой сотрудниками республиканского УЭБиПК совместно с коллегами ОЭБиПК УМВД России по г. Набережные Челны и сотрудниками Госалкогольинспекции, подозреваемые были задержаны.

В ходе осмотра производственного цеха были обнаружены и изъяты 1925 литров стеклоомывающей жидкости в 385 полиэтиленовых 5-литровых ёмкостях, а также 4400 литров спиртосодержащей жидкости и документация, отражающая осуществление финансово-хозяйственной деятельности.

Кроме того, проведена дополнительная проверочная закупка в помещении одного из хозяйственных магазинов в городе Набережные Челны. Там также обнаружено и изъято 880 литров стеклоомывающей жидкости в 176 полиэтиленовых 5-литровых ёмкостях, 72 литра спиртосодержащей жидкости в 720 ёмкостях объёмом по 100 мл каждая и 370 литров этилового спирта. Есть основания полагать, что товар был поставлен на прилавки из ранее обнаруженного подпольного цеха.

В общей сложности из незаконного оборота изъято более 7,6 тонн спиртосодержащей продукции.

Все образцы изъятой жидкости направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Комментарий пресс-секретаря УЭБиПК МВД по РТ Люции Тимергалиевой.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости