Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 апреля 2021 года В Архангельске правоохранители изъяли из незаконного оборота крупную партию алкоголя и табака

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Архангельску совместно с коллегами из РУФСБ России по Архангельской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была изъята крупная партия немаркированной алкогольной и табачной продукции.

По имеющимся данным, местный житель 1983 года рождения хранил её в нескольких арендованных складских помещениях, расположенных в промышленном районе областного центра, с целью дальнейшего сбыта.

Стражи правопорядка обнаружили и изъяли более 750 коробок алкогольной и спиртосодержащей продукции общим объёмом свыше 7,5 тонн, а также порядка 120 тысяч пачек сигарет. На части продукции отсутствовала маркировка, предусмотренная законодательством РФ. Ещё часть была маркирована акцизными и специальными марками, имеющими признаки подделки.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Архангельску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», пунктом «б» части 2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Ссылка на информационный портал «МВД Медиа»

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости