Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

07 апреля 2021 года Следственным управлением УМВД России по городу Архангельску окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибли три человека

Трагедия произошла ночью 23 декабря 2020 года на проспекте Ленинградский в Архангельске. Водитель автомобиля «Skoda» 1983 года рождения не справился с управлением и допустил наезд на световую опору. В результате ДТП погибли три пассажира иномарки. Водитель получил незначительные травмы. Установлено, что виновник аварии управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, обвинительное заключение утверждено Прокуратурой города Архангельска и направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости