Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 апреля 2021 года Сотрудники специализированного подразделения уголовного розыска задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

Полицейские, осуществляющие оперативно-розыскную работу по пресечению карманных краж на остановке общественного транспорта «ДОК» по проспекту Мира, увидели среди пассажиров известного им гражданина, ранее судимого за кражи. Мужчина курсировал в толпе людей и проявлял интерес к людям, садящимся в общественный транспорт. Внимание злоумышленника привлекла пожилая женщина, заходившая в маршрутное такси № 54, вернее ее сумка, висевшая на сгибе руки. Пользуясь скоплением граждан, мужчина открыл сумку, вытащил кошелек с деньгами и собирался скрыться, но моментально был задержал полицейскими. 53-летнего ранее судимого жителя Центрального округа доставили в городской отдел полиции № 8. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице, 64-летняя пенсионерка оценила ущерб в сумму более 4 000 рублей.

По данному факту следователь отдела полиции №8 УМВД России по городу Омску возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Полиция предостерегает граждан:

Будьте внимательны к своему имуществу при посадке в общественный транспорт и в его салоне. Порой преступники создают затор в дверях или в проходе с целью «осмотра» карманов и сумок пассажиров. Сотовый телефон, кошелек и другие ценные вещи не следует держать в находящемся за спиной рюкзаке, в открытой сумке или пакете. Мелкие деньги для оплаты проезда лучше приготовить заранее.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости