Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 апреля 2021 года В городе Рязани полицейские задержали троих злоумышленников, подозреваемых в краже инструментов и стройматериалов из подвала дома на улице Великанова

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Московскому району города Рязани раскрыли кражу со взломом из подвального помещения. Рецидивистов задержали.

В полицию обратился руководитель строительной организации, которая проводит ремонтные работы в одном из домов на улице Великанова. Рязанец сообщил, что из запертого помещения в подвале дома, где хранились стройматериалы и инструменты, пропали сварочный аппарат, сантехнические краны и трубы. При этом входная дверь была взломана.

Оперативники предположили, что часть похищенного может быть реализована через пункты приема вторсырья. Объехав ближайшие пункты приема, полицейские обнаружили похищенные сантехнические краны и трубы. После этого оперативники выяснили личности тех, кто сбыл эти предметы.

Выяснилось, что к краже причастен ранее судимый за хищение 31-летний житель пострадавшего дома и двое его приятелей: 26-летний рязанец, ранее судимый за угрозу убийством и кражу, и 31-летний рязанец, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленников. У них изъяли часть похищенного.

В отношении рязанцев возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости