Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 апреля 2021 года На территории Волгоградской области стартовала акция «Призывник»

Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник» проходит в Волгоградской области. Мероприятие, стартовавшее 1 апреля, продлится до 15 июля и будет проведено силами оперативников Управления по контрою за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции во взаимодействии с военными и другими заинтересованными ведомствами.

Акция проводится с целью организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота и потребления наркотических средств среди обучающихся образовательных организаций Волгоградской области, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Запланированные мероприятия направлены на формирование правовой грамотности, разъяснение негативных последствий немедицинского потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте, а также патриотическое и духовно-нравственное воспитание подростков и молодежи и формирование здорового образа жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости