Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 апреля 2021 года Подведены итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В марте 2021 года Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области на территории Волгоградской области организован и проведен первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Во время проведения акции была организована работа телефонов «горячих линий», по которым граждане могли сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. Обращались граждане и на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области.

В период проведения акции, на телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области и телефоны «горячих линий» поступило 133 обращения, из которых 60 сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков, 73 вопроса о возможности и эффективности лечения и реабилитации потребителей наркотиков.

Специалистами медицинских учреждений и социальных служб организовано консультирование и оказание помощи гражданам, нуждающимся в лечении от наркомании и реабилитации.

При отработке поступивших обращений выявлено 15 преступлений и 52 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В период с 15 по 26 марта 2021 года изъято около 5 килограммов наркотических средств, большая часть которых - синтетические наркотики.

Сотрудниками подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области проведено 72 профилактических мероприятия антинаркотической направленности, проверено 555 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

Для обеспечения непрерывности осуществления практических функций по проведению активной антинаркотической пропаганды и повышения уровня осведомленности населения о негативных последствиях и ответственности за участие в незаконном потреблении и обороте наркотиков в условиях перехода на дистанционные формы профилактической работы сотрудники полиции совместно с региональными комитетами здравоохранения, науки, образования и молодежной политики, Антинаркотическим молодежным волонтерским движением в рамках Акции организованы и проведены посредством сети Интернет профилактические антинаркотические мероприятия с обучающимися общеобразовательных учреждений города Волгограда и Волгоградской области, а также со студентами областных ВУЗов и ССУЗов, охватив более 5000 человек.

В рамках акции организовано торжественное награждение благодарственными письмами и ценными подарками победителей регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников конкурса размещены на электронных табло, расположенных в ВУЗах Волгоградской области, в торговых центрах города Волгограда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости