Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 апреля 2021 года В МУ МВД России «Орское» состоялась рабочая встреча с волнтерами и общественниками

В отделе по вопросам миграции МУ МВД России «Орское» заместитель начальника отдела Виталий Чариков и начальник отделения разрешительно-визовой работы и оформления заграничных паспортов Ирина Чернуха провели рабочую встречу с представителями волонтеров и общественных организаций Орска.

На встрече присутствовали руководитель молодежной палаты Орска Ирина Самойленко, руководитель Орского местного отделения общественно-политической молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России» Марина Абрамова, преподаватель ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» Ирина Ромме, социальный педагог техникума транспорта имени Героя России С. А. Солнечникова Оксана Горбунова.

Темой встречи стала проблема роста числа преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также предоставление государственных услуг гражданам.

Подполковник полиции Виталий Чариков сообщил, что в связи с широким распространением информационных технологий меняется и характер преступности. В настоящее время все больше преступлений совершается с помощью сети Интернет и одним из наиболее опасных и распространенных преступлений, совершаемых с использованием сети Интернет, является мошенничество, в том числе с банковскими картами.

В ходе рабочей встречи обсуждался вопрос предоставления государственных услуг гражданам в том числе в электронном виде. Был разъяснен способ их получения, отличия получения государственных услуг в электронном виде, виды государственных услуг.

Горбунова Оксана признала необходимость проведения разъяснительной работы и распространения информации среди граждан.

В ходе рабочей встречи достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и проведении разъяснительной работы среди населения Орска.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 12:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости