Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 апреля 2021 года Полицейские и общественники провели профилактическую беседу в Александровской школе

Старший участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Александровскому району Виталий Исковских в рамках межведомственной профилактической операции «Дети России» принял участие в профилактическом мероприятии в Александровской школе.

Совместно с директором школы Сергеем Воробьевым, который представлял Общественный совет при Отделении МВД России по Александровскому району, начальником отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, опеки и попечительства администрации Александровского района Ириной Поповой объяснили ребятам основные правила личной безопасности, предупредили об ответственности за употребление наркотических средств, о деструктивных группах и о последствиях участия в них.

Кроме того, школьникам напомнили о безопасном пользовании Интернетом, необходимости защиты своих аккаунтов в социальных сетях и вручили памятки с информацией о самых распространенных видах дистанционного мошенничества.

Также выступающие уделили внимание распространению в Интернете экстремистских материалов, разъяснили ответственность за преступления экстремистской и террористической направленности.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости