Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 апреля 2021 года В Чесменском районе сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Не дай себя обмануть»

С целью предупреждения мошенничеств на территории Чесменского района сотрудники Отделения МВД продолжают распространять среди населения информацию о часто используемых схемах мошенничества и способах противодействия обману.

Стражи правопорядка провели беседы с гражданами. Полицейские рассказали местным жителям, что нельзя сообщать свои персональные данные незнакомцам, переводить деньги на неизвестные расчетные счета, переходить по сомнительным ссылкам в Интернете.

В ходе мероприятия участковые уполномоченные полиции Отделения МВД младший лейтенант полиции Арстан Дайрабаев, капитан полиции Каиржан Бекешев, председатель Совета ветеранов ОВД Александр Ситдиков разъяснили и предупредили односельчан, как не стать жертвами мошенничества. Стражи правопорядка вручили более 100 тематических памяток, содержащих полезную информацию о том, какие виды мошенничества существуют и как их распознать, а также о способах противодействия злоумышленникам.

При поступлении сомнительных телефонных звонков полицейские рекомендовали незамедлительно прервать разговор, не совершать никаких операций по указанию неизвестных, не разглашать личные данные или номер счета. Полицейские рассказали об уловках мошенников, а также разъяснили, каких правил следует придерживаться, чтобы обезопасить себя и свои сбережения от противоправных посягательств.

Главная цель акции - предупредить как можно больше людей об уловках злоумышленников, в том числе и посредством личной беседы. Ведь профилактика по-прежнему остается одним из главных методов борьбы с дистанционным обманом.

В свою очередь граждане благодарили стражей правопорядка и обещали поговорить со знакомым и пожилыми людьми, которые, как правило, чаще всего и становятся жертвами дистанционных мошенничеств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 17:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости