Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 апреля 2021 года В Мурманске сотрудниками ГИБДД с поддельным удостоверением задержан водитель маршрутки

В Мурманске инспекторы ДПС у дома по проспекту Героев-Североморцев остановили маршрутное такси за нарушения ПДД. За рулем находился 33-летний мужчина. Он предъявил полицейским удостоверение на право управления транспортным средством, которое вызвало сомнения в своей подлинности.

Документ изъяли и направили на исследование. Экспертиза подтвердила, что водительское удостоверение не соответствует технологии изготовления бланков данных видов и не изготовлено предприятием Госзнака.

Полицейским мужчина признался, что приобрёл фальшивое удостоверение несколько лет назад у случайного знакомого, заплатив 14 тысяч рублей. Позже по фальшивому документу он трудоустроился.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до одного года. Непорядочному водителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в отношении нарушителя инспектором ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и вынесено постановление по части 2 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части, поворот налево или разворот).

Кроме того, сотрудниками полиции будет дана правовая оценка действиям руководства автотранспортного предприятия, допустившего данного водителя к перевозке пассажиров.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости