Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 апреля 2021 года Мошенники прибрали к рукам более миллиона рублей

В Пскове и Порхове лже-банковские служащие «обезопасили» денежные средства горожан.

По версии следствия, 45-летнему псковичу 6 апреля позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником банка. Он заявил, что некие злоумышленники, якобы, намереваются незаконно оформить на горожанина кредит. И в связи с этим посоветовал ему самому взять кредит, а потом в целях безопасности перевести деньги в «резервный фонд» банка. Пскович последовал рекомендациям собеседника, оформил кредит и перевел на указанные счета 835 тысяч рублей.

Кстати говоря, эта сумма могла стать и больше. Однако, сотрудники банка, в который обратился пскович, предостерегли его от дальнейших контактов с неизвестным «доброжелателем». Осуществленные им манипуляции наглядно свидетельствовали, что житель областного центра доверился мошеннику.

В итоге, потерпевший обратился за помощью в полицию. И в настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела выясняются все обстоятельства произошедшего.

Еще одной жертвой дистанционного мошенничества 6 апреля стала пенсионерка из Порхова. Мнимый сотрудник банка позвонил ей и будто бы под предлогом предотвращения несанкционированного списания денег завладел с двух банковских карт порховчанки сбережениями на сумму свыше 400 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В этой связи полиция вновь обращает внимание жителей области на участившиеся в последнее время факты различных мошеннических проявлений. Напомним, что при возникновении подобного рода ситуаций следует незамедлительно информировать органы внутренних дел.

Будьте предельно осторожными при общении с незнакомцами в Сети или по телефону! И ни под какими предлогами не сообщайте посторонним свои персональные данные, а также реквизиты банковских карт.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости