Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

07 апреля 2021 года Стражи порядка призывают родителей проводить с детьми профилактические беседы, направленные на разъяснение правил сохранности имущества и мер безопасности, ответственность за взятие чужих вещей без разрешения владельца

С наступлением благоприятной погоды многие пешеходы, в особенности дети, передвигаются по улицам города на велосипедах и самокатах.

Как показывает практика, весенний и летний периоды времени на территории округа увеличивается число краж велосипедов, самокатов.

Чаще всего кражи происходят из подъездов жилых домов, школьных и дошкольных учреждений, а также с территории, прилегающей к магазинам и учреждениям на территории Ненецкого округа.

Кражи велосипедов, самокатов, детских колясок и другого подобного «транспорта» происходят большей частью открытым доступом из-за халатности владельцев.

Так, 5 апреля текущего года в дежурную часть окружной полиции за помощью обратилась жительница г. Нарьян-Мара.

Гражданка сообщила о пропаже, принадлежащего несовершеннолетнему сыну самоката, стоимостью 5 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних окружной полиции установлено, что к хищению причастен несовершеннолетний 2006 года рождения.

Стажи порядка рекомендуют владельцам не оставлять велосипеды, коляски, самокаты без присмотра на длительное время, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

Уважаемые родители!

Проводите с детьми профилактические беседы, направленные на разъяснение правил сохранности имущества на специальное противоугонное оборудование, мер безопасности при управлении детским транспортом с соблюдением ПДД, и об ответственности за взятие чужих вещей без разрешения владельца.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости