Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 апреля 2021 года В Саранске полицейские и общественники рассказали родителям школьников о правилах безопасного поведения в сети Интернет

Сегодня сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних совместно с отделом информации и общественных связей регионального МВД и дружинниками общественной организации «Отряд правопорядка» провели у одного из образовательных учреждений города профилактическую акцию. Полицейские рассказали учащимся и их родителям о том, как сделать пребывание ребят в сети Интернет безопасным.

«Взрослым важно помнить о существовании угроз, с которыми могут столкнуться школьники в киберпространстве, и беседовать с детьми о том, как обеспечить свою безопасность во всемирной паутине. Прежде всего, ребята должны знать, что обо всех случаях оскорблений или клеветы в свой адрес им следует сразу сообщать родителям. Также несовершеннолетним не следует выкладывать в социальных сетях свои конфиденциальные данные – дату рождения, адрес проживания, личные фотографии», - прокомментировал инспектор отдела под делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск старший лейтенант полиции Александр Круглов.

Все участники мероприятия получили красочные памятки с подробным описанием правил, которых следует придерживаться ребятам и их родителям при работе и общении в Интернете. Также полицейские и общественники напомнили гражданам, что более подробную информацию они могут получить на официальном сайте МВД по Республике Мордовия.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости