Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 апреля 2021 года В Саранске прошла операция «Пешеходный переход»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции Мордовии 6 апреля в Саранске организовали оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Патрули ДПС несли службу на аварийно-опасных участках дорог, а также в местах, где чаще всего можно встретить нарушителей ПДД, как среди водителей, которые не пропускают пешеходов в специально установленных для этого местах, так и среди пешеходов, которые подчас переходят дорогу в неположенном месте.

За один день проведения мероприятия составлено 30 административных материалов на нарушителей, из них на пешеходов, согласно ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» - 13 административных протоколов, на водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, согласно ст. 12.18 КоАП РФ составлено 17 материалов.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования ПДД, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, тогда и аварий на дорогах станет значительно меньше.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости