Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 апреля 2021 года Донские полицейские задержали подозреваемого в серии краж электроинструментов и металлических изделий

В дежурную часть ОМВД России по городу Новошахтинску с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что из его гаража похищено электрооборудование.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали 23-летнего местного жителя. Как установили оперативники, фигурант действовал на протяжении нескольких месяцев. Его целью были электрические инструменты и металлические изделия. Полицейскими установлена причастность гражданина еще к восьми эпизодам противоправной деятельности.

Стражи порядка выяснили, что задержанный ночью проникал к потерпевшим в гаражные постройки и воровал приглянувшееся ему имущество. В дальнейшем гражданин все продавал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды. Часть имущества правоохранители изъяли.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 200 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Задержанному избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости