Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 апреля 2021 года Сотрудники уголовного розыска изъяли у профессионального домушника набор отмычек

В поселке Прибрежном под Калининградом взломщик вскрыл входную дверь квартиры и похитил деньги и ювелирные украшения на сумму 50 тысяч рублей. Сложный замок оказался открыт отмычками. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Московскому району.

«Изучив квартиру, в которой абсолютно не осталось чужих следов, оперативники поняли, что работал профессионал. По насыщенному криминальному прошлому личность немолодого уже калининградца была установлена благодаря грамотной оперативной стратегии. В итоге у задержанного за кражу было найдено не только похищенное, но и крупный арсенал исключительно для взломов, а также залоговые билеты и ценные вещи, владельцев которых сейчас устанавливает следствие», - рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Московскому району совместно с коллегами из УУР УМВД задержали домушника. Им оказался 56-летний житель областного центра. Мужчина был три раза судим за кражи.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Учитывая, что ранее фигурант уже был судим за подобные преступления и, как видно на путь исправления не встал, ему может быть назначено максимально возможное наказание – 6 лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают владельцев изъятых у подозреваемого ценных вещей. Если Вы узнали часы на прилагаемых фотографиях, просьба связаться с отделом уголовного розыска ОМВД России по Московскому району Калининграда по телефону 552-449, либо 552-402 (дежурная часть).

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости