Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 апреля 2021 года В Екатеринбурге по материалам полиции направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в разбойном нападении на салон сотовой связи

Обвиняемый, по версии следствия, вооружившись молотком, похитил дорогостоящий смартфон.

Так, 16 марта в дневное время около 15.00 в отдел полиции № 4 от руководителя офиса продаж салона сотовой связи, расположенного на улице Бардина, поступило сообщение о разбойном нападении.

По словам заявителя, около 14.40 в салон связи зашел мужчина и поинтересовался о наличии в продаже самого дорогостоящего устройства. Затем неизвестный неожиданно достал из рюкзака молоток и разбил одну из витрин. Работник торгового зала нажал тревожную кнопку. В этот момент мужчина достал несколько коробок, как ему показалось с упакованными гаджетами, однако они оказались пустыми. Тогда вышедший из себя налетчик, угрожая молотком, потребовал от продавца отдать ему один из смартфонов. В сложившейся ситуации работник салона реально воспринял данную угрозу и отдал злоумышленнику телефон. После этого мужчина вышел из помещения и поспешил скрыться, однако продавец запомнил направление, в котором скрылся нападавший. Через несколько минут прибыла группа быстрого реагирования ЧОП, которая задержала обвиняемого по приметам возле дома № 9 на улице Бардина. Гражданина доставили в отдел полиции для разбирательства. Им оказался нигде не работающий и ранее неоднократно судимый за грабеж 36-летний местный житель. В итоге, сумма ущерба, причиненного салону связи, составила порядка 40 тысяч рублей.

В отношении обвиняемого следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Екатеринбургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание за инкриминируемое преступление составляет десять лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. До решения суда фигурант помещен под стражу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости