Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 апреля 2021 года Полицейские Алапаевска в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» проводят беседы с подростками

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в период с 5 по 14 апреля на территории города Алапаевска и Алапаевского района проводится оперативно-профилактическая операция «Дети России.

В рамках мероприятия сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков, отдела по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции проводят в учебных учреждениях профилактические беседы с подростками.

Так, 7 апреля инспектор ПДН капитан полиции Юлия Барышникова и старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Владимир Шестовских встретились со студентами Алапаевского центра медицинского образования. В ходе встречи оперуполномоченный рассказал о пагубном влиянии на организм человека наркотических средств и психотропных веществ, а также социальных и правовых последствиях их употребления. Для наглядного примера подросткам был продемонстрирован поучительный видеофильм. Подробно остановился на теме вовлечения подростков в распространение наркотиков.

– Молодые люди наивно полагают, что заложив закладку, они заработают кучу денег, при этом уверенны, что об этом никто не узнает, - отметил выступающий. – Однако на деле все заканчивается длительным тюремным сроком и навсегда испорченной биографией.

Инспектор ПДН довела информацию ребятам об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за употребление, сбыт и хранение наркотических средств. Для лучшего восприятия информации, слушателям были вручены тематические памятки.

Полицейские дали практичные советы, как уберечь себя от потребления наркотических и психотропных средств, напомнили номера телефонов, куда можно обратиться и сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков. В завершении встречи стражи порядка посоветовали ребятам больше времени уделять полезному досугу и вести здоровый образ жизни.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости