Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 апреля 2021 года Полицейские севера Москвы провели профилактическое мероприятие в Академии хорового искусства

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудники полиции Северного округа провели беседы с учащимися о вреде психотропных веществ и наркотических средств.

В рамках мероприятия в Академии хорового искусства имени В.С. Попова, сотрудник ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Костиков и инспектор ГДН ОМВД России по району Левобережный г. Москвы старший лейтенант полиции Елена Полькина провели антинаркотическую беседу с учащимися академии на тему: «Профилактика наркомании. Административная и уголовная ответственность».

Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Майор полиции Алексей Костиков рассказал учащимся, что происходит с организмом человека при употреблении наркотических средств и психотропных веществ, а также об уголовной ответственности за производство и сбыт запрещенных веществ, которая предусмотрена ст. ми 228 и 228.1 УК РФ.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Левобережный г. Москвы старший лейтенант полиции Елена Полькина разъяснила учащимся о наиболее частых правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними, с целью недопущения совершения учащимися подобных деяний.

Полицейские показали ребятам тематический фильм, а после предостерегли их не обманывать себя, веря в то, что употребление наркотиков не приведет к отрицательным последствиям.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за беседу, а социальных педагогов за организованную для них встречу.

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости