Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 апреля 2021 года В Смоленске сотрудники полиции провели лекцию антинаркотической направленности для молодого поколения

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области подняли вопросы о пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании с учащимися средней школы №11 города Смоленска.

В ходе беседы полицейские затронули тему недопустимости употребления психотропных и наркотических средств, рассказали о том, какие последствия для молодого организма могут наступить от принятия запрещенных веществ, обратили внимание на опасность возникновения зависимости и пагубное влияние наркотиков на психическое и физическое состояние человека.

Сотрудники полиции рассказали школьникам об административной и уголовной ответственности, которая предусмотрена законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков, а также предостерегли ребят от необдуманных шагов. "Легкий заработок", который предлагают злоумышленники в сети Интернет, может поставить крест на будущей профессиональной деятельности или даже жизни.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости