Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 апреля 2021 года Сотрудниками полиции проводятся мероприятия в рамках профилактической операции «Дети России»

Сегодня, в рамках операции «Дети России» врио начальника отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Махачкале полковник полиции Шамиль Омаров провел профилактическую беседу с жительницей Махачкалы. Гражданка была приглашена в полицию для объявления предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, а именно за незаконное распространение «снюса» и «насвая».

Полицейскими женщина ранее многократно была предупреждена о запрете распространения указанных никотиносодержащих веществ и о том, что их употребление имеет высокий риск привыкания, является подспорьем к употреблению более тяжелых веществ - наркотиков, и, что немаловажно, может плохо отразиться на здоровье не только молодежи, но и взрослых. Гражданка более 10 раз привлекалась к административной ответственности за незаконную продажу «снюса» и «насвая» и была оштрафована на крупные суммы. Однако, несмотря на это, ради своей выгоды продолжала распространять детям и взрослым запрещенные вещества.

Отныне, в случае неисполнения требования, изложенного в предостережении, женщина может быть привлечена к более строгому наказанию в соответствии с законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 14:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости