Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 апреля 2021 года Министр внутренних дел по Адыгее Иван Бахилов провел рабочую встречу с председателем Общественного совета при ведомстве Асланом Тхакушиновым

Сегодня министр внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Иван Бахилов провел рабочую встречу с председателем Общественного совета при МВД, Государственным советником Республики Адыгея Асланом Тхакушиновым. Обсуждался ряд важных направлений деятельности, как министерства, так и самой общественной организации.

Открыли встречу вопросы взаимодействия и обсуждение плана работы Общественного совета на ближайшее время. Аслан Тхакушинов проинформировал главу МВД о том, что на протяжении длительного времени в состав организации входят уважаемые и авторитетные в республике люди. Они представляют самые различные сферы жизни - общественную, религиозную, спортивную и культурную. Активно в работе совета используется богатый жизненный и профессиональный опыт ветеранов органов внутренних дел Адыгеи.

В ходе встречи министр Иван Бахилов отметил важность участия представителей совета в мероприятиях различной тематики и направленности, проводимых сотрудниками регионального МВД.

«Для достижения поставленных целей и эффективного решения проблемных вопросов, связанных, в том числе с аспектами роста числа мошенничеств и их профилактики, нам необходимо использовать все имеющиеся инструменты, включая положительный опыт других регионов, принципиально новые наши идеи и разработки. И здесь у нас есть, о чем попросить Вас и ваших коллег в части оказания помощи. К первому с моим участием заседанию Общественного совета, которое состоится в самое ближайшее время, мы в ведомстве проработаем ряд инициатив и, уверен, непременно придем к совместному успеху в ходе их реализации», - подчеркнул глава МВД.

Наряду с вовлечением общественности в выработку и реализацию эффективных мер противодействия телефонным мошенничествам, внесено предложение по рассмотрению на предстоящем заседании вопросов активизации участия представителей организации в профилактике наркомании, особенно в молодежной среде, и более эффективного информирования граждан о деятельности совета.

Аслан Тхакушинов заверил министра: «Мы, безусловно, поддержим все инициативы, направленные на повышение эффективности деятельности ведомства в борьбе с преступностью и профилактической работе, окажем помощь в разработке новшеств и распространении совместно приобретенного положительного опыта».

Глава МВД Иван Бахилов выразил уверенность в том, что члены совета продолжат активную работу по укреплению авторитета органов внутренних дел республики и усилению общественного контроля за деятельностью полиции.

Отдельно обсуждались вопросы совместных выездов в территориальные отделы на районном уровне и особенности участия общественности в приемах граждан министром внутренних дел и его заместителями.

В ходе встречи также рассмотрен вопрос о поощрении на заседаниях Общественного совета при МВД по Республике Адыгея правами организации отличившихся сотрудников ведомства.

По завершении рабочей встречи, Иван Бахилов и Аслан Тхакушинов поздравили члена Общественного совета, председателя региональной федерации баскетбола Республики Адыгея, главного тренера баскетбольной команды «Динамо МГТУ» Андрея Синельникова, который накануне, 6 апреля, отметил 60-летие. Юбиляру вручили поздравительный адрес с пожеланиями крепкого здоровья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости