Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 апреля 2021 года Полицейские Западного округа принимают участие в акции «Дети России-2021»

5 апреля 2021 года по инициативе МВД России начался первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи Западного округа г. Москвы сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и подразделений по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции совместно с представителями Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы проводятся профилактические занятия.

Ученики 9-х классов ГБОУ Школы №1498 и обучающиеся 1 курса Московского индустриального колледжа прослушали лекции о наступлении административной и уголовной ответственности за употребление и распространение запрещенных веществ, о вреде и влиянии психоактивных веществ на организм человека и о современных способах вовлечения в прием препаратов, в преступную деятельность посредством сети Интернет.

Оперуполномоченный ОНК УВД по ЗАО подполковник полиции Анастасия Мясникова объяснила молодежи, что употребление указанных веществ ведет к быстрому формированию зависимости и может привести к необратимым последствиям, а также ответила на возникающие по ходу встречи вопросы.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости