Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 апреля 2021 года В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 34-летний гражданин. Мужчина сообщил, что накануне в квартиру, в которой он временно проживает, пустил переночевать своего знакомого. Наутро заявитель обнаружил отсутствие гостя, а также пропажу 40 тысяч рублей и банковской карты. Потерпевший проверил баланс счета. Оказалось, что с него списаны 19 тысяч рублей. Общий ущерб составил 59 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния правоохранители задержали безработного ранее судимого 40-летнего местного жителя.

Установлено, что ночью фигурант взял из кармана брюк, висевших на стуле, деньги и банковскую карту заявителя, после чего покинул жилое помещение. Позже в одном из ближайших банкоматов злоумышленник снял денежные средства со счета потерпевшего. Пин-код подозреваемый запомнил, когда заявитель в магазине назвал комбинацию цифр. Похищенные деньги фигурант потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости