Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 апреля 2021 года Почти 9 кг марихуаны обнаружили сотрудники полиции у жителя Уссурийска в Приморье

«В Приморском крае по факту хранения наркотических средств в квартире, где ранее произошел пожар, возбуждено уголовное дело,» - сообщила руководитель отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Как сообщалось ранее, в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о возгорании в жилом доме на улице Советской в селе Новоникольск. В результате происшествия выгорела квартира на 1 этаже. С термическими ожогами лица, груди и рук в лечебное учреждение доставлен 30–летний мужчина, проживающий квартире. Другие жильцы дома не пострадали.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с высушенными частями растений, похожих на коноплю. Изъятое направили в экспертно-криминалистический центр. Согласно экспертной оценке, представленное на исследование вещество является наркотическим средством каннабисом (марихуаной) массой 8,8 кг.

Опрошенный в лечебном учреждении пострадавший мужчина, пояснил, что, возгорание произошло в результате большого скопления паров ацетона, который он использовал для изготовления концентрата наркотического средства, который впоследствии намеревался употребить.

«Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение,

изготовление

, переработка без цели сбыта наркотических средств,

растений

, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупной размере),» - добавила Ирина Сырова.

Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости