Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 апреля 2021 года Житель Приамурья предстанет перед судом за совершение серии дистанционных мошенничеств

Следователем СЧ СУ УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Сковородинского района, мужчины 1989 года рождения. Он обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как установлено в ходе предварительного расследования, фигурант, отбывая наказание в исправительной колонии, применял незаконно находящиеся в его пользовании средства связи с целью дистанционного хищения денежных средств у амурчанок.

С ноября 2019 года по июль 2020 год злоумышленник, переписываясь с девушками на сайте знакомств, представлялся отцом-одиночкой и сообщал им, что в данный момент находится в сложной жизненной ситуации и ему срочно нужны деньги. Мужчина под разными предлогами просил у собеседниц перевести ему небольшие суммы. Получив денежные средства, фигурант переставал выходить на связь. От действий злоумышленника пострадали 4 женщины, а сумма причиненного им ущерба составила 80 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области установили личность обвиняемого.

В настоящий момент уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости