Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 апреля 2021 года Житель Александровск-Сахалинского обвиняется в покушениях на угон

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский» район окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. ст. 166, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 166 УК РФ - покушение на угон.

В ходе следствия установлено, что фигурант находился в одном из дворов по переулку Рабочий, где обратил внимание на автомобиль отечественного производства, стоимость которого составляет 150 тысяч рублей. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый решил угнать данный автомобиль. Для этого он при помощи тяжёлого предмета, найденного поблизости, разбил заднее окно и проник в салон. При помощи подручных предметов фигурант попытался взломать замок зажигания и запустить двигатель, но его попытки не увенчались успехом.

Через несколько месяцев обвиняемый приметил другой автомобиль, который решил также попытаться угнать его. Для этого он выдавил боковую форточку и открыл запорное устройство, поле чего проник в салон. Молодой человек попытался вытащить провода зажигания из рулевой колонки, чтобы запустить двигатель, но не смог довести свои преступные действия до конца, так как был застигнут на месте преступления владельцем автомобиля.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости