Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 апреля 2021 года В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в нападении на разносчика пиццы

В ходе проведения оперативных мероприятий на территории областного центра сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в ограблении работника пиццерии.

Утром 2 февраля в дежурную часть отдела полиции № 8 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступил телефонный звонок о том, что на работающего доставщика пиццы, в популярной у горожан фирме, совершено нападение.

Сотрудники полиции выяснили, что курьер привёз очередной заказ в частный дом, расположенный на улице Днепровская. Однако дверь никто не открывал. Спустя несколько минут, ожидая заказчиков на улице около дома, на 45-летнего мужчину напали двое неизвестных. Получив удар по голове гаечным ключем, доставщик пиццы упал. В это время второй нападающий попытался взломать в автомобиле дверь и похитить пиццу, однако пострадавший смог отбиться от злоумышленников.

Сыщиками задержаны двое молодых людей, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

Как установили полицейские, фигуранты заказали пиццу, однако оплачивать услуги кулинаров не собирались. Дождавшись курьера около дома, злоумышленники совершили на него нападение и скрылись.

В настоящее время расследуется ряд уголовных дел, где указанные фигуранты подозреваются в совершении имущественных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости