Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 апреля 2021 года В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств на территории Новосибирской области через тайники-закладки с использованием телекоммуникационной сети Интернет.

38-летняя и 30-летний жители Советского района были задержаны при сооружении тайников-закладок сотрудниками полиции при силовой поддержке ОСН «Гром» УНК ГУ в Октябрьском районе города Новосибирска.

При личном досмотре задержанных сотрудниками полиции были изъяты 12 полимерных свертков с наркотическим средством марихуана массой 10 граммов.

Кроме того, в ходе обследования близлежащих участков местности, сотрудниками полиции обнаружены тайники-закладки с наркотическим средством синтетического происхождения массой около 0,2 грамма и марихуаной массой около 1 грамма

.

В ходе обыска квартиры, в которой проживали задержанные, изъято еще 0,78 грамма запрещенного вещества, а также электронные весы, упаковочный материал и другие предметы, используемые для фасовки наркотиков.

Как установили полицейские, фигуранты приобретали оптовые партии наркотиков через интернет-магазин, затем расфасовывали и сбывали их посредством тайников-закладок в разных районах города Новосибирска.

Всего из незаконного оборота изъято более 11 грамм наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Санкция данной ст. предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

Фигурантом предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости