Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 апреля 2021 года О безопасности детей на дорогах напомнили жителям сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области

Подготовив заранее обращения-памятки, школьники с инспектором ГИБДД вышли к участникам дорожного движения вблизи оживленного перекрестка в центре поселка.

В первую очередь, юным и взрослым пешеходам участники акции напомнили о правилах перехода через проезжую часть, рассказали об основных нарушениях торопливых пешеходов, о необходимости быть очень осторожными, наблюдательными вблизи движущихся транспортных средств, а также припаркованных во дворах, у детских учреждений, торговых центров.

Автовладельцам сотрудники Госавтоинспекции и школьники напомнили о том, что в весенний период возросло количество детей на улицах и водителям необходимо быть крайне внимательными на дорогах, заранее снижать скорость автомобиля вблизи пешеходных переходов, особенно возле школ и детских садов, а также строго соблюдать правила движения, взаимного уважения во дворах, где много детей-пешеходов.

Внимание родителей-водителей акцентировали на обязательном требовании при перевозке детей использовать ремни безопасности, а малышей перевозить только в детских автокреслах.

Жители наукограда Кольцово с пониманием отнеслись к пожеланиям, обещали их выполнять, а ребята в свою очередь заверили взрослых быть всегда примерными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости