Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 апреля 2021 года В Бурятии подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2021»

Напомним, операция проводилась в целях усиления профилактического воздействия на лиц, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, и предупреждения подобных противоправных деяний.

Так, в ходе мероприятий сотрудниками полиции совместно с иными субъектами системы профилактики проверены более трех тысяч граждан (96% от общего числа), находящихся на профилактическом учёте в органах внутренних дел. Это семейные дебоширы, лица, больные алкоголизмом и наркоманией, а также состоящие либо формально подпадающие под административный надзор.

По результатам проверок выявлено и дополнительно поставлено на профилактический учёт более 170 человек, систематически допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере. К административной ответственности привлечены 775 граждан, в том числе, за нанесение побоев – 54, нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции – 31, мелкое хулиганство – 36, распитие алкогольных напитков и нахождение в общественных местах в состоянии опьянения – 207.

Кроме того, в период проведения операции полицейскими выявлено и раскрыто 140 преступлений, из них 95 превентивного характера.

МВД Бурятии напоминает: об известных вам фактах бытового, семейного насилия, необходимо незамедлительно сообщать в дежурные части территориальных органов внутренних дел либо по телефонам: 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости