Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 апреля 2021 года В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с посетителями городских парков

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с посетителями Городского парка культуры и отдыха имени С.Н. Орешкова. Отдыхающим детям и их родителям напомнили о безопасном поведении на проезжей части.

Автоинспекторы рассказали, как правильно вести себя на дороге, в частности, на пешеходных переходах и в общественном транспорте. Взрослых предупредили об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров.

Сотрудники ГИБДД предостерегли родителей от покупок подросткам мопедов и скутеров до прохождения обучения в автошколе и получения водительских удостоверений. Похожую позицию они высказали и по поводу приобретения средств мобильной индивидуальности. «Приобретая велосипед, скейтборд, роликовые коньки или другие средства мобильной индивидуальности, необходимо научить детей, а лучше личным примером показать, где безопасно кататься и как правильно пересекать проезжую часть», - подчеркнули полицейские.

Молодые мамы с удовольствием приняли участие в фотосессии с плакатами, призывающими к соблюдению ПДД, и пообещали быть примером для других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:08 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости